我校隆重举办庆“七一”迎“校庆”贺“申硕”教职工大合唱比赛
 
 

7月1日,是中国共产党建党97周年的纪念日子,学校隆重举办了庆“七一”迎“校庆”贺“申硕”教职工大合唱比赛。全校教职工参加,大家用歌声抒发对伟大祖国和党的深深至爱,倾诉对学校教育事业的拳拳之情。校领导葛世伦、叶美兰、方海林、薛浩、邵荣、陈春雷、宋长春、王路明、王资生观看了比赛。

本次比赛,学校邀请了中国音乐家协会会员、盐城市合唱联盟主席徐邦献老师,中国电视艺术家协会会员、江苏省曲艺家协会理事、盐城广播电视台总导演吉蕊一老师,江苏省声乐学会常务理事、盐城市声乐学会会长李震老师,中国音乐家协会会员、盐城市音协副主席黄骏老师,盐城市音协副主席曹坚老师,盐城市音乐专业委员会副理事长、盐城市“红土地”教师合唱团声乐指导陆爱群老师,江苏省音乐家协会会员、江苏省艺术高考专家评委周金刚老师等担任专家评委。

全校教工共分成26支队伍,分成上午和下午进行比赛。经过评委现场亮分,机关四联队(团委、学生处、保卫处)和外国语学院代表队获得一等奖;后勤服务集团代表队、机关一联队(党办校办、组织部、纪委监察处、发改办、高教院),机关三联队(宣传部、工会、离退处、人文社科处、总师办、财务处、审计处),机关七联队(教务处、优培学院、评估处、国合处、设备处、继教学院)获得二等奖;机关五联队(后勤处、基建处、招标办)、体育部代表队、机关六联队(科技处、大学科技园、建材研究院)、电气学院代表队、机械优集学院代表队、经管学院代表队获得三等奖。图书馆等14支代表获得优秀奖。

本次活动由工会、团委、党委组织部、党委宣传部、离退休工作处、研究生培养处联合主办。

 

校领导等观看比赛

现场统计亮分

广播台佘子琦、吴品稼两同学主持比赛

 

以下为各代表队比赛照片,按出场顺序: 

1.人文学院代表队:《没有共产党就没有新中国》《我们走在大路上》

指挥:汤军    领唱:徐成  朗诵:徐成   领队:吕祥

 

2.环境学院代表队:《当那一天来临》《最美的歌唱给妈妈》

指挥:陈天明 领唱:远 野 沈 丹 朗诵:远 野 沈 丹   领队:陈阳

 

 3.设艺学院代表队:《祖国不会忘记》《国家》

指挥:周科 朗诵:胡凌霞 朱金华 领队:胡凌霞

 

700-_GLC8165.jpg

4.经管学院代表队:《中国人民解放军占领南京》《我和我的祖国(二部合唱)》

指挥:江莹  领唱:赵媛媛  朗诵:潘坤友 赵媛媛  领队:卜树春

 

 

5.纺服学院代表队《二月里来》《团结就是力量》

指挥:徐 艳 领唱:陆 平 程冰莹  朗诵:周天池、蔡露 领队:宋孝浜

 

700-_GLC8207.jpg

6.信息学院代表队:《春天的故事》《弹起我心爱的土琵琶》

指挥:王志宏 领唱:朱明 领队:刘雨龙

 

7.外国语学院代表队:《我的祖国》《我的中国心》

指挥:刘 颖 领唱:袁 红  丁龙松 朗诵;顾 鹏 领队:谷文华

 

8.海生学院代表队:《万泉河水清又清》《走向复兴》

指挥:张明明  领唱:杨文平 朗诵:张龙  朱庆芳 领队:徐子连

 

700-_GLC8271.jpg

9.材料学院代表队:《今天是你的生日  中国》《大中国》

指挥:张 霞 领唱:孙莉 韩朋德 朗诵:杨 涛 领队:朱凌

 

10.汽车学院代表队:《长江之歌》《保卫黄河》

指挥:倪骁骅  领唱:李成冬 朗诵:陈玉炜 金丽珠  领队:张雷

 

11.化工学院代表队:《我们走在大路上》《军民团结一家亲》

指挥: 黄连荣 领唱:赵迎华 朗诵:刘亭亭 刘国良 领队:谢毅敏

 

12.机械优集学院代表队:《过雪山草地》《我和我的祖国》

指挥:程云庆 领唱:孙 华 朗诵:李  亮 冯  伟  领队:孙 雷

 

13.电气学院代表队:《解放区的天》《地道战》

指挥:朱学来 朗诵:潘 琳  冯佩云 段文勇 廖启蒙 领队:于建业

 

 

14.土木学院代表队:《歌唱祖国 》《中国,中国,鲜红的太阳永不落》

指挥:王延树 领唱:谷伟 朗诵:黄婷 李宝 领队:顾志兰

 

15.机关3联队(宣传部、工会、离退处、人文社科处、总师办、财务处、审计处):《工农兵联合起来》《中国脊梁》

指挥:刘 涛 领唱:孙 琴  蔡永明 朗诵:韩雅丽  陈正群 领队:韩雅丽

 

16.机关6联队(科技处、大学科技园、建材研究院):《南泥湾》《红星歌》

指挥:赵云峰 朗诵:杨秀丽  姜瑞雨 领队:丁 成

 

17.后勤服务集团代表队:《咱们工人有力量》《打靶归来》

指挥:曹 霞 领唱:樊 勇  戚爱军 朗诵:蒋 新 领队:张建中

 

18.体育部代表队:《走进新时代》《同一首歌》

指挥:马幼童 领唱:唐进松 朱莹珍  朗诵:张晓东 范娟娟 领队:秦明胜

 

19.机关2联队(统战部、机关党委、人事处、师培中心、研究生处、信管办、学报):《农友歌》《没有共产党就没有新中国》

指挥;李海莲  领唱:许伟 朗诵 邢晓平 姚军 领队:姚 军

 

20.马克思主义学院代表队:《人民军队忠于党》《绣红旗》

指挥:王红梅 领唱:武素云 朗诵:彭亮太 领队:钱长锋

 

21.图书馆代表队:《打靶归来》《在灿烂阳光下》

指挥:孙素云 领唱:卓建霞 朗诵:刘晶晶  王力 领队:高 琴

 

 

22.机关1联队(党办校办、组织部、纪委监察处、发改办、高教院):《南湖的船,党的摇篮》《弹起我心爱的土琵琶》

指挥:马晓英 领唱:宋  青 杨士卿 朗诵:宋  青  张炜炜  领队:倪自银

 

23.机关4联队(团委、学生处、保卫处):《新四军军歌》《共筑中国梦》

指挥:沈小锋 领唱:吴小榕 徐海涛 姚杰 朗诵:唐浩 于淼 领队:徐新华

 

700-_GLC8849.jpg

24.机关7联队(教务处、优培学院、评估处、国合处、设备处、继教学院):《十送红军》《映山红》

指挥:李晓燕 领唱:雷雅茹 朗诵:王  伟  钱瑛琴  领队:王 伟

 

 

25.机关5联队(后勤处、基建处、招标办):《没有共产党就没有新中国》《游击队之歌》

指挥:仇晓庆 朗诵:魏宏山 彭圆 领队:田为龙

 

26.数理学院代表队:《人民军队忠于党》《年轻的朋友来相会》

指挥:胡忠  朗诵:孙杰 徐宁  领队:胡朋林

 

 

 
责任编辑:高留才        
  上一篇: 
  下一篇: